ИВАНОВО, 11 мар - РАПСИ. Приволжский районный суд Ивановской области взыскал более 107 тысяч рублей с осужденного за потерянный с ноги электронный браслет, сообщается в понедельник на сайте суда.

"Ранее он был признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на год. На его ногу был установлен электронный браслет, позволяющий уголовно-исполнительной инспекции осуществлять контроль и надзор за осужденным. Через девять месяцев после установки связь с оборудованием была потеряна", - говорится в сообщении.

В ходе проверки сотрудниками инспекции выяснилось, что осужденный электронный браслет с ноги потерял. Между тем, этот комплект является федеральной собственностью и состоит на балансе УФСИН по Ивановской области.

Приволжский районный суд удовлетворил заявленные требования УФСИН и взыскал с осужденного более 107 тысяч рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба, а также обязал возместить судебные издержки. Решение в законную силу еще не вступило.