КРАСНОЯРСК, 11 мар - РАПСИ, Андрей Мармышев. Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал иск Сбербанка России о взыскании задолженности в 146,4 миллиона рублей с ОАО "Управление строительства-604" (УС-604, город Зеленогорск), сообщили в понедельник РИА Новости в суде.

Иск поступил в суд 7 марта. Вопрос о принятии иска к производству будет решен в течение пяти рабочих дней со дня его подачи.

Как следует из заявления, истцом были предоставлены УС-604 кредитные средства по договору об открытии невозобновляемой кредитной линии с лимитом в сумме от 10 до 150 миллионов рублей. Однако ответчик в установленные сроки не исполнил обязательства по кредитному договору, что и послужило основанием для обращения в суд.

УС-604 создано в конце 1956 году в составе Минсредмаша СССР, его специалисты принимали активное участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В мае 1997 года управление стало акционерным обществом. Основными видами деятельности в настоящее время являются: промышленное и гражданское строительство, строительство автомобильных и железных дорог, выпуск строительных материалов и конструкций, выпуск товаров народного потребления.