ТЮМЕНЬ, 18 фев - РАПСИ. Суд совместно с прокуратурой Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа предотвратили незаконную выплату денежного вознаграждения в размере 3 миллионов рублей, которое себе выписал бывший глава муниципального образования Мужевское Александр Захаров, сообщает в понедельник пресс-служба окружной прокуратуры.

"Установлено, что 26 октября 2012 года главой муниципального образования Мужевское Александром Захаровым было издано распоряжение о единовременной выплате себе денежного вознаграждения в связи с окончанием срока полномочий. Однако действующий глава муниципального образования не выплатил экс-главе эти средства", - говорится в сообщении.

В январе 2013 года Захаров обратился в суд с иском о взыскании с администрации района финансовой гарантии с учетом компенсации за задержку ее выплаты в размере почти 3 миллионов рублей.

Шурышкарский районный суд отказал экс-главе в выплате, что позволило предотвратить необоснованные расходы бюджетных средств, сообщает прокуратура.