НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 фев - РАПСИ. Нижегородский областной суд в понедельник изменил меру пресечения и арестовал 24-летнего Павла Бровкина, подозреваемого в убийстве нижегородского кардиохирурга.

"Апелляция прокурора удовлетворена. Суд назначает меру пресечения в виде ареста сроком до 3 апреля", - сказала судья.

Во время судебного заседания адвокат подозреваемого настаивала на том, чтобы оставить Бровкина под домашним арестом. Она пояснила, что возможности скрыться у подозреваемого не будет, так как свой загранпаспорт он сдал следователю. Прокурор и адвокат потерпевших высказались за изменение меры пресечения. Сам Павел Бровкин пришел на судебное заседание готовым к аресту - с собой у него была большая сумка с вещами, часть из которых составляли книги.

Днем 3 февраля на парковке в спортивном комплексе в ходе ссоры между двумя водителями один из них дважды выстрелил из травматического пистолета "Гроза-021" в голову другому. Потерпевший был госпитализирован больницу. Причиной ссоры послужил незначительный спор о правомерности действий при парковке автомашин на стоянке. По данным нижегородской прокуратуры, в момент инцидента стрелявший находился в состоянии наркотического опьянения. В четверг, 7 февраля, кардиохирург скончался около 23.00 в реанимации богородской больницы. Ранее подозреваемый в совершении преступления находился под домашним арестом.