ОРЕНБУРГ, 18 янв - РАПСИ. Ленинский районный суд города Оренбурга отказал генеральному директору ГУП "Облкиновидео" Виталию Попову в иске к областной прокуратуре о защите чести и компенсации морального вреда в 4,5 миллиона рублей, сообщает в пятницу облпрокуратура.

В иске в суд Попов, который в настоящее время является подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по статье "использование своих служебных полномочий вопреки интересам государственного предприятия", оспаривал достоверность размещенных на сайте прокуратуры Оренбургской области сообщений о результатах проведенной в ГУП "Облкиновидео" прокурорской проверки, возбуждении в отношении него уголовного дела и итогах рассмотрения жалоб на постановление о возбуждении уголовного дела и его отстранение от должности на период следствия.

"По мнению истца, прокуратура распространила на сайте и через средства массовой информации несоответствующие действительности сведения, порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию, и причинила ему моральный вред, который он оценил в 4,5 миллиона рублей", - сказано в сообщении ведомства.

Суд отклонил иск, установив, что размещенные на сайте прокуратуры сообщения содержат информацию о деятельности надзорного органа и нарушений законодательства при этом не допущено. Решение суда в законную силу еще не вступило.