ИВАНОВО, 17 янв - РАПСИ. Суд приговорил к 150 часам обязательных работ жителя Южского района Ивановской области за то, что тот принял в подарок от сына краденый мобильный телефон, сообщает в четверг Ивановская областная прокуратура.

"Местный житель знал, что сын дарит ему мобильный телефон, который добыл преступным путем, а именно похитил из кабины МАЗа, оставленного без присмотра на берегу реки Теза села Холуй Ивановской области. Действия мужчины органами следствия квалифицированы как совершение преступления по статье "заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем", - говорится в сообщении.

Уголовное дело для рассмотрения было направлено в судебный участок номер 6 Южского района Ивановской области. Обвиняемый свою вину признал, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

"Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 175 УК РФ, и ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 150 часов. Приговор вступил в законную силу", - отмечает прокуратура.