КАЛИНИНГРАД, 11 окт - РАПСИ, Юлия Парамонова. Мировой судья Московского района Калининграда лишил водительских прав депутата областной думы Константина Дорошка за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, сообщил РИА Новости инспектор по пропаганде городского отдела ГИБДД.

По его словам, по решению суда депутат лишен прав на полтора года.

"Депутат был признан судом виновным в злостном нарушении правил дорожного движения - в управлении автомобилем в состоянии опьянения. В случае, если Дорошок, будучи лишенным прав, будет задержан при управлении автомобилем, ему будет грозить административный арест на срок до 15 суток", - уточнил представитель ГИБДД.

В начале сентября ГИБДД по региону сообщила, что на бульваре Любови Шевцовой в Калининграде был остановлен автомобиль Range Rover, которым управлял депутат Дорошок. По данным госавтоинспекции, он отказался пройти медосвидетельствование, хотя "имел явные признаки алкогольного опьянения". Инспекторам пришлось составить на него административный протокол и изъять права. Причем, как сообщалось, изъятие прав было оформлено документально.

В то же время тогда Дорошок опроверг информацию госавтоинспекции. Он сообщил РИА Новости, что 2 сентября рано утром уехал на экономический форум в Польшу. По его словам, никто его не останавливал, водительские права находятся при нем. Все произошедшее он назвал "грязными инсинуациями".

Дорошок победил на выборах в Калининградскую областную думу в 2011 году. Является председателем калининградской региональной общественной организации "Справедливость".