НОВОСИБИРСК, 28 авг - РАПСИ, Вадим Маненков. Суд Центрального района Новосибирска приговорил бывшего военного следователя Дмитрия Бубена, признанного виновным в кражах автомобилей, к одному году восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщила во вторник областная прокуратура.

По решению суда, 31-летний Бубен также обязан возместить потерпевшим невыплаченный за время следствия ущерб в сумме 310 тысяч рублей.

"Установлено, что Бубен в период с ноября 2011 года по март 2012 года при помощи устройства, замаскированного под брелок от автомобильной сигнализации Alligator и позволяющего считывать код охранной автосигнализации, похитил в Центральном, Кировском и Ленинском районах Новосибирска три автомобиля, а также имущество из них", - говорится в сообщении.

Бубен сдал две угнанные машины на авторазбор, а одним автомобилем пользовался лично. После задержания осужденного транспортное средство было передано законному владельцу.

До того, как заняться криминальным ремеслом, Бубен в течение пяти лет служил в органах военной юстиции в должности следователя.