ВОЛГОГРАД, 18 июл - РАПСИ, Ирина Ильичева. Центральный районный суд Волгограда в среду санкционировал арест следователя полиции, подозреваемого в том, что он в пьяном виде сбил женщину с двумя девочками, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя управления Следственного комитета (СК) по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Ранее сообщалось, что в понедельник вечером на перекрестке улиц Вельботная и 64-й армии в Волгограде следователь следственного отдела УМВД по городу старший лейтенант юстиции Бурденко, в пьяном виде управляя личной машиной Kia, столкнулся с "Жигулями". От удара иномарку отбросило на пешеходную зону, по которой в этот момент шла женщина с двумя дочками 7 и 1,5 лет. Старшая девочка погибла, а ее мать и сестра до сих пор находятся в больнице в тяжелом состоянии.

В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

"В суде следователь выступил с ходатайством об избрании Бурденко меры пресечения в виде заключения под стражу, с учетом тяжести совершенного преступления и должностного положения подозреваемого", - сказала Куницкая.

По ее словам, подозреваемый частично признал вину. По его словам, часть вины лежит и на водителе "Жигулей" - второго участника ДТП.