ИВАНОВО, 29 июн - РАПСИ. Брянский областной суд перенес на 6 июля рассмотрение кассационной жалобы на приговор Ирине Добржанской, осужденной на четыре года колонии-поселения за ДТП на пешеходном переходе, в результате которого погибла трехлетняя девочка, сообщил РИА Новости в пятницу представитель защиты Михаил Александров.

Собеседник агентства уточнил, что заседание отложено по ходатайству второго адвоката осужденной.

Резонансное ДТП произошло 7 октября 2011 года. Volkswagen Passat, которым управляла 20-летняя Добржанская, на высокой скорости сбил женщину, пересекавшую дорогу вместе с трехлетней дочкой по пешеходному переходу. Девочка скончалась на месте, ее мать с тяжелыми травмами госпитализировали. Видеозапись ДТП, зафиксированного видеорегистратором автобуса, была выложена в интернет, и о трагедии узнала вся страна.

Фокинский районный суд Брянска 20 апреля приговорил Добржанскую к четырем годам колонии-поселения и удовлетворил требования о компенсации морального и физического вреда семьи Сиваковых, но снизил ее сумму с 3 миллионов рублей до 1,5 миллиона рублей с учетом того, что Добржанской назначен реальный срок лишения свободы.

"Добржанскую защищаем мы вдвоем с коллегой. Он сейчас находится за пределами Российской Федерации, поэтому не смог приехать на это заседание и представил ходатайство о переносе. Суд назначил рассмотрение кассационной жалобы на 6 июля", - отметил собеседник агентства.

Осужденная подала жалобу в службу собственной безопасности МВД. По мнению защиты, в ходе предварительного следствия была допущена утечка информации, а в ходе следствия имелись процессуальные нарушения.

Кроме того, как сообщила ранее РИА Новости специалист экспертного центра "Пробок.нет" Елена Немцович, Добржанская подала заявление в адвокатскую квалификационную комиссию по поводу действий ее первого адвоката.