ТУЛА, 2 июн - РАПСИ. Пролетарский районный суд Тулы арестовал в субботу на два месяца участника нападения в апреле этого года на семью предпринимателя в Тульской области, который, защищая близких, убил троих грабителей, сообщает пресс-служба Управления судебного департамента региона.

Вечером 7 апреля четверо вооруженных грабителей ворвались в дом, где проживают предприниматель Гегам Саркисян, его жена, взрослая дочь и четверо детей, младшему из которых около года. Хозяин дома смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары, от которых они скончались. Четвертый грабитель скрылся. Хозяин дома был госпитализирован с ножевыми ранениями и черепно-мозговой травмой. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц".

В ночь с 30 на 31 мая на территории Московской области были задержаны организатор преступления нападения на дом предпринимателя, пособник и четвертый нападавший, которому тогда удалось скрыться с места происшествия.

По информации пресс-службы, в субботу Пролетарский районный суд Тулы удовлетворил ходатайство следствия и избрал гражданину Грузии Абуладзе меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Задержанный будет отбывать этот срок в СИЗО №1 УФСИН России по Тульской области.

"Абуладзе 31 мая был задержан, а 1 июня ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей "Разбой", - говорится в релизе.