С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноя - РАПСИ. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал ЗАО "Тракт-Санкт-Петербург" во введении процедуры наблюдения в отношении петербургского ЗАО "Вагонмаш", говорится в материалах суда.

"Отказать кредитору во введении в отношении должника - ЗАО "Вагонмаш" процедуры наблюдения. Оставить заявление ЗАО "Тракт-Санкт-Петербург" без рассмотрения", - отмечается в резолютивной части определения арбитража, опубликованной 26 ноября.

Суд в августе удовлетворил иск ЗАО "Тракт-Санкт-Петербург" о взыскании с ЗАО "Вагонмаш" 344,71 тысячи рублей задолженности по договору поставки.

Ранее в сентябре арбитраж Петербурга вынес аналогичное решение по заявлению ЗАО Торговый дом "Уралтурбосталь" (Свердловская область), которое требовало введения на "Вагонмаше" процедуры наблюдения за долги в размере 166 тысяч рублей. Производство по делу было прекращено в связи с погашением задолженности.

"Вагонмаш", основанный в 1874 году, является одним из старейших вагоностроительных предприятий России. С 2003 года входит в группу компаний "Дедал" (Москва). Завод специализируется на производстве вагонов для метрополитена и железнодорожных магистральных пассажирских вагонов локомотивной тяги, трамвайных, багажных, почтовых и прочих вагонов специального назначения, кроме вагонов, предназначенных для ремонта и технического обслуживания путей.