РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 июн - РАПСИ, Юлия Насулина. Кировский суд Ростова-на-Дону в субботу санкционировал арест депутата городской думы, который, по мнению правоохранителей, нарушил правила дорожного движения, из-за чего погиб человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного следственного управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, в пятницу около 03.00 мск подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем Porsche Cayenne, врезался в автомобили Daewoo, "ВАЗ-2106", а затем в два припаркованных автомобиля Skoda. В результате ДТП водитель "шестерки" - 23-летний студент РГУПСа Игорь Вербенко - погиб. От дачи объяснений и прохождения медицинского освидетельствования подозреваемый отказался.

Уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

"По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что следственное управление по Ростовской области просит очевидцев ДТП оказать помощь следствию и обратиться для дачи показаний по телефонам в Ростове-на-Дону: 255-94-62, 255-94-61, 201-68-40.