КРАСНОДАР, 8 июн - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Октябрьский районный суд Новороссийска приговорил к девяти и десяти годам лишения свободы двух молодых людей, обвиняемых в убийстве в ночном клубе 18-летнего студента морской академии, сообщила в среду РИА Новости представитель прокуратуры Краснодарского края Елена Козырь.

По данным следствия, в ночь на 15 января 2011 года в новороссийском ночном клубе "Касабланка" произошла драка, в которой был до смерти избит первокурсник морской академии Сергей Кузнецов. По подозрению в совершении преступления оперативники задержали двух молодых людей - 1989 и 1990 годов рождения.

Следствие полагает, что молодые люди начали драку во время ссоры. При этом обвиняемые и погибший студент ранее знакомы не были.
"По итогам судебного разбирательства один из обвиняемых приговорен к десяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а второй - к девяти годам в колонии строгого режима", - сказала собеседница агентства.

Суд признал фигурантов дела виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).