МОСКВА, 22 мар - РАПСИ. Судебным приставам московских судов не хватает организованности в их работе, считает глава Мосгорсуда Ольга Егорова. Соответствующие претензии к сотрудникам столичного подразделения Федеральной службы судебных приставов Егорова высказала в ходе заседания Совета судей Москвы, сообщает во вторник пресс-служба суда.

Председатель суда отметила, что за последнее время посетила ряд районных судов и была возмущена малочисленностью судебных приставов и неорганизованностью их работы. Глава Мосгорсуда поручила председателям судов рассматривать с особым вниманием жалобы граждан на судебных приставов по ОУПДС (обеспечение установленного порядка деятельности судов) и вести регистрацию изъятых на входе в суд предметов в специальном журнале, говорится в сообщении.

Также она призвала председателей районных судов контролировать соблюдение служебной дисциплины в их ведомствах, отмечается в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-службы, в рамках реализации вступившего в силу с января 2011 года федерального закона номер 193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)", центр медиации и права предлагает корпусу столичных судей делегировать своих кандидатов в первую группу для обучения этой технологии урегулирования споров. По решению Совета судей, председатели районных судов будут отберут соответствующие кандидатуры.