МОСКВА, 22 мар - РАПСИ, Ирина Тумилович. Гагаринский суд Москвы принял к производству иск "Росевробанка" к бывшему футболисту сборной России и ФК "Спартак" Дмитрию Аленичеву и его жене Анастасии о взыскании около 14 миллионов рублей долга, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) пресс-секретарь суда Петр Черник.

"Истец АКБ "Росевробанк" просит суд взыскать с Аленичевых задолженность по кредитному договору в размере 13 миллионов 857 тысяч 349 рублей", - сказал пресс-секретарь, не уточнив, на какие цели ответчики брали денежную сумму.

Судебное заседание по гражданскому делу назначено на 4 апреля.

В свою очередь, пресс-секретарь Пушкинского городского суда Московской области Екатерина Баженова сообщила РАПСИ, что изначально банк обращался с исковыми требованиями в их суд, однако 3 марта судья определил, что данное дело не относится по подсудности к Пушкинскому суду.

"Судья вынес постановление об отказе в принятии иска, вернул материалы гражданского дела и разъяснил Росевробанку, что он может обратиться с претензиями в Гагаринский суд Москвы", - сказала Баженова.