АСТРАХАНЬ, 22 дек - РАПСИ. Наримановский районный суд в Астраханской области приговорил к различным срокам лишения свободы четырех молодых людей, которые, по версии следствия, забросали летом этого года камнями милицейский патруль, сообщает областная прокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.

Нападение произошло ночью 13 августа на улице Волжской города Нариманово.

"Молодые люди, находясь около остановки общественного транспорта в состоянии алкогольного опьянения, стали выражаться нецензурной бранью в адрес сотрудников ДПС. На предупреждение об ответственности за нарушение общественного порядка они высказали угрозы применения насилия, бросали камни и пустую стеклянную бутылку, повредив служебный автомобиль", - говорится в сообщении.

В результате у автомобиля было разбито лобовое стекло, повреждено крыло и фары. Двух мужчин сотрудники ДПС задержали сами, остальные были найдены позже.

По информации прокуратуры, все четверо были признаны виновными в совершении преступления по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Суд приговорил 18-летнего Амира Альпбаева к году колонии-поселения, братьев Константина и Олега Лепехина - к году исправительной колонии общего режима и к одному году трем месяцам соответственно. Кроме того, 18-летний Александр Шаханов получил полтора года лишения свободы условно.