МОСКВА, 26 ноя - РАПСИ. Следственные органы намерены до конца 2010 года передать в суд уголовное дело в отношении Романа Гармаша - брата известного актера Сергея Гармаша, - обвиняемого в совершении ДТП, в котором погиб человек, сообщил в пятницу РАПСИ представитель ГУВД Московской области.

"В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) продолжается, оно находится на завершающей стадии, мы рассчитываем до новогодних праздников передать дело в суд", - сообщили в ГУВД.

Санкция данной статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Представитель Управления отметил, что милиции ничего не известно о якобы примирении Гармаша и родственников погибшего мужчины, о чем писали накануне некоторые СМИ.

"Ни о каком примирении сторон речи не шло и не идет. Дело будет доведено до конца", - отметил собеседник РАПСИ.

По данным подмосковного ГУВД, Роман Гармаш, управляя по доверенности автомобилем Hyundai Sonata, в поселке Кратово не справился с управлением и совершил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106, принадлежащим Раменской ЦРБ, которым управлял сотрудник больницы. От полученных травм водитель "шестерки" скончался на месте.

Экспертиза показала, что в момент совершения ДТП водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения.