МОСКВА, 26 ноя - РАПСИ, Ирина Тумилович. Кунцевский суд Москвы продлил до 28 января 2011 года срок ареста трем милиционерам, обвиняемым в похищении человека, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил в отношении заместителя командира взвода патрульно-постовой службы Максима Алисова, милиционеров Артема Панасенко и Евгения Ди-Модуньо меру пресечения в виде содержания под стражей еще на два месяца", - сказала пресс-секретарь.

В суде уточнили, что рассмотрение аналогичного ходатайства в отношении Михаила Меркулова назначено на пятницу. Сотрудники УВД Северного административного округа Москвы были задержаны 28 августа этого года.

По данным СК РФ по Москве, милиционеры пытались похитить предпринимателя, занимающегося торговлей строительно-инженерным оборудованием. Жена, на глазах у которой похитили ее мужа, позвонила в милицию. Недалеко от места происшествия машина злоумышленников была остановлена, а подозреваемые задержаны. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека) в отношении задержанных. Максимальное наказание по этой статье - 20 лет лишения свободы.