МОСКВА, 8 ноя - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы назначил на 1 декабря предварительные слушания по иску музыкального продюсера и телеведущей Яны Рудковской, которая требует признать ничтожным договор купли-продажи нежилого помещения в городе Сочи и применить последствия недействительности сделки, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.

Ответчиками по иску выступают ООО УК "Иван Калита", Людмила Образцова и ООО УК "Стабильность".

Рудковская просила суд принять обеспечительные меры по иску в виде запрета совершать действия, связанные с отчуждением нежилого помещения, расположенного по адресу: город Сочи, улица Парковая, дом 2, и запрета проводить соответствующие регистрационные действия. Однако судья Елена Башлакова-Николаева оставила заявление об обеспечительных мерах без движения, так как заявитель не уплатил госпошлину.

В здании, расположенном в самом центре Сочи, согласно адресному справочнику, расположена студия красоты Рудковской. Сама истица отказалась прокомментировать РАПСИ существо спора.

Это не единственное разбирательство, которое связывают с именем известной представительницы шоу-бизнеса. Одинцовский городской суд Подмосковья 28 сентября отказался снять арест с дома и земельного участка бывшего мужа Рудковской - бизнесмена Виктора Батурина, отклонив заявление Илоны Образцовой, третьей супруги Батурина.

Столичное управление Федеральной службы судебных приставов в начале мая сообщало, что имущество Батурина арестовано и передано на реализацию. Сам бизнесмен связал это с последствиями бракоразводного процесса с Рудковской. Супруги официально развелись в апреле 2008 года.