МОСКВА, 3 ноя - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 8 ноября кассационную жалобу Администрации президента и правительства (АПП) Дагестана на решения нижестоящих судов, которые отклонили ее иск о взыскании 192,5 тысячи рублей неосновательного обогащения с фонда "Петербургский международный экономический форум", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

АПП Дагестана просит отменит решение Арбитражного суда Москвы и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда.

Как следует из материалов дела, АПП Республики Дагестан перечислила ответчику указанную сумму на бронирование номеров в гостинице "Сокос Отель Палас Бридж" для своих участников Петербургского экономического форума 2009 года.

За день до начала форума, 3 июня 2009 года, истец уведомил ответчика об отказе от поездки и от исполнения договора о возмездном оказании услуг по бронированию номеров отеля и в связи с этим потребовал вернуть денежные средства.

Арбитражный суд Москвы установил, что фонд "Петербургский международный экономический форум" представил доказательства перечисления все суммы в адрес ООО "Сокотель". Условия бронирования номеров в гостинице публиковались на официальном сайте форума и были едиными для всех участников форума, отметил суд. Согласно условиям бронирования, начиная с 16 апреля 2009 года, за аннуляцию ранее забронированного и оплаченного номера с участника удерживалось 100% суммы за размещение.

Суд решил, что сумма, уплаченная за размещение делегации истца, была удержана ООО "Сокотель" в связи с поздней аннуляцией и возврату не подлежит.

АПП Дагестана обжаловала это решение в Девятом арбитражном апелляционном суде, но вторая инстанция оставила решение без изменения.