ЧЕЛЯБИНСК, 8 окт - РАПСИ. Прокуратура Аргаяшского района Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении старшего бухгалтера ЗАО "Уралбройлер" и восьмерых работников предприятия, обвиняемых в хищении почти 1,5 миллиона рублей, сообщает в пятницу пресс-центр прокуратуры области, не уточняя дату передачи дела в суд.

По данным ведомства, старший бухгалтер расчетного отдела "Уралбройлер" вносил недостоверные сведения в компьютерную программу о начислении зарплаты отдельным работникам предприятия, находящимся с ним в сговоре. Незаконно полученными денежными средствами обвиняемые распоряжались в собственных интересах. По версии следствия, с 25 мая по 26 июля 2010 года они похитили более 1,49 миллиона рублей.

"Им предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). Все находятся под подпиской о невыезде. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до шести лет", - говорится в сообщении.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Аргаяшский районный суд, уточняет ведомство.