НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 окт - РАПСИ. Суд признал жителя Чебоксар виновным в избиении милиционера и приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает в четверг следственное управление СКП РФ по Чувашии.

"Приговором Московского районного суда города 20-летний чебоксарец, учащийся в профессиональном училище города Мариинский Посад, признан виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти", - говорится в сообщении.

Суд установил, что вечером 26 января 2010 года в одной из квартир по Юго-Западному бульвару в городе Чебоксары произошел семейно-бытовой скандал. На место прибыл наряд милиции. Когда милиционеры попытались войти в квартиру, из которой были слышны крики о помощи, им навстречу выбежал хозяин квартиры и ударил одного из милиционеров металлическим газовым ключом по лицу, сломав нос.

Осужденный признан виновным по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).