НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 сен - РАПСИ. Арбитражный суд Саратовской области во вторник удовлетворил иск администрации Саратова к дочери бывшего мэра города Юрия Аксененко о прекращении зарегистрированного права собственности на здание ее кафе на набережной Волги в центре города, сообщил РИА Новости представитель горадминистрации.

Суд 2 августа зарегистрировал иск горадминистрации к индивидуальному предпринимателю Ирине Роговой - дочери Аксененко, осужденного в декабре 2009 года за ряд преступлений.

Мэрия через суд в августе добилась расторжения договора аренды земельного участка под кафе площадью 340 квадратных метров и параллельно стала добиваться прекращения права собственности Роговой на помещение общей площадью 198,8 квадратного метра, возведенного на смотровой площадке на набережной реки Волга в центре Саратова.

"Сегодняшнее решение суда показывает нашу правоту. Считаю, что мы в скором времени добьемся принудительного сноса этого строения, если собственник не поспешит демонтировать его самостоятельно", - прокомментировала журналистам решение суда председатель комитета правового обеспечения администрации Саратова Оксана Тишова.

По ее мнение, судебное решение справедливо и принято в интересах всех жителей Саратова и гостей города, поскольку они смогут свободно пользоваться смотровой площадкой на Набережной Космонавтов, где сейчас расположено кафе "Буратино".

РИА Новости пока не располагает комментариями хозяйки кафе.