МОСКВА, 14 сен - РАПСИ, Мария Гусарова. Мещанский суд Москвы во вторник передал в Пресненский суд столицы материалы по иску москвички Натальи Мельниковой о защите чести и деловой репутации и взыскании с телеканала ТНТ 3 миллионов рублей компенсации морального вреда за демонстрацию заявительницы в полуобнаженном виде в передаче "Секс с Анфисой Чеховой", сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Татьяна Фролова.

По ее словам, ответчик по делу - коммерческий департамент телеканала - расположен на территории, подсудной Мещанскому суду, но юридический адрес самого ТНТ по подсудности относится к Пресненскому суду.

Мельникова в своем исковом заявлении сообщила, что не давала согласия на показ записи со своим участием и даже не знала о том, что ее сняли для передачи ТНТ.

В пресс-службе телеканала ТНТ РИА Новости ранее сообщили, что официальных документов туда пока не поступало. По данным пресс-службы, "сейчас программа "Секс с Анфисой Чеховой" не снимается, и в эфире идут повторы".