МОСКВА, 31 авг - РАПСИ, Ирина Тумилович. Никулинский суд Москвы во вторник санкционировал арест сотрудника ФСО Алексея Миронова, подозреваемого в убийстве, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Арсен Погосян.

По словам пресс-секретаря, суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Миронова меру пресечения в виде заключения под стражу.

"Срок содержания под стражей капитану ФСО Алексею Миронову, 1978 года рождения, определяется ровно на два месяца", - сказал Погосян.

Он напомнил, что если силовые структуры не успеют за это время расследовать уголовное дело, то они могут обратиться в суд с ходатайством о продлении срока ареста.

По нормам УПК РФ, после заключения под стражу подозреваемому в течение десяти дней должны предъявить обвинения, либо освободить его из СИЗО.

Миронов и его защита, согласно закону, могут в течение трех суток обжаловать постановление об аресте в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде.

По версии следствия, убийство произошло в минувшее воскресенье на Нежинской улице на западе Москвы.

"Милиционеры по "горячим следам" задержали мужчину, который подозревается в убийстве ножом приезжего рабочего из Молдавии", - сказал РИА Новости представитель УВД западного округа столицы.