МОСКВА, 31 авг - РАПСИ. Арбитражный суд города Москвы 19 августа поддержал решение Федеральной монопольной службы (ФАС), ранее признавшей ФГУ "Управление автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства" (Упрдор "Россия") нарушившей закон о размещении госзаказов, говорится в сообщении ФАС.

Ранее комиссия ФАС признала обоснованной жалобу ООО "Сэлтехстрой" на действия выступавшего в качестве заказчика ФГУ, и выявила нарушения, допущенные управлением при проведении открытого аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги М-9 "Балтия" от Москвы через Волоколамск до границы с Латвийской республикой (на Ригу).

"Нарушение выразилось в не установлении требования к содержанию, составу, оформлению и форме заявки на участие в аукционе", - поясняется в сообщении антимонопольного ведомства. Кроме того, документация об аукционе не содержала требования к качеству, техническим характеристикам работ, а также требований к результатам работ и иным показателям, говорится в сообщении.

После решения ФАС ФГУ "Управление автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании недействительными решений и предписаний ФАС России.