МОСКВА, 6 авг - РАПСИ, Алена Егорова. Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 25 августа рассмотрение иска ОАО "Балтийский завод" к министерству финансов РФ и ФГУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" о взыскании 980,232 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.

Судья Наталья Шумилина ранее привлекла к процессу в качестве второго представителя Минфина РФ Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Ответчик в пятницу попросил отложить заседание, сославшись на необходимость ознакомиться с большим количеством документов по делу.
Подробности спора на заседании не разглашались.

Балтийский завод основан в 1856 году. В настоящее время ОАО "Балтийский завод" - одно из крупнейших предприятий судостроительной отрасли России, входит в состав ЗАО "Объединенная промышленная корпорация".

Компания специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса (с ядерными энергетическими установками), крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов и военных кораблей, выпускает широкий спектр изделий машиностроения, энергетического оборудования, оборудования для космической отрасли, является поставщиком цветного и стального литья.