МОСКВА, 30 июл - РАПСИ, Федор Шацилло. Арбитражный суд Москвы в пятницу принял отказ ООО "Регата-столица" от заявления о признании банкротом ООО "Бородино-агро" (управляет сетью магазинов "Продуктория", входит в группу компаний "Бородино"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В ходе судебного заседания в пятницу представительница ООО "Регата-столица" заявила, что на счет компании поступили деньги от должника. Как стало известно на прошлом судебном заседании, "Бородино-агро" погасило 16 июля долг в размере 432 тысяч рублей. Суд отложил рассмотрение дела, так как у компании "Регата-столица" не было информации о поступлении денег на счет.

Арбитраж Москвы в августе 2009 года решил взыскать с ООО "Бородино-агро" в пользу ООО "Регата-столица" около 463 тысяч рублей задолженности по договору поставки. Девятый арбитражный апелляционный суд позже оставил это решение в силе.

По данным на апрель 2009 года, сеть "Продуктория" состояла примерно из 35 магазинов "у дома" в Москве, Московской и Калужской областях. По итогам 2008 года выручка сети составила 67 миллионов долларов (2 миллиарда рублей). Средний чек магазина составлял 219 рублей, проходимость сети - 25 тысяч человек в день.

Газета "Коммерсант" сообщила в мае 2010 года, что в Москве осталось всего четыре (из 29) действующих магазина сети "Продуктория" - все они распродают остатки товаров.