КРАСНОЯРСК, 30 июл - РАПСИ. Назаровский районный суд приговорил к 3,5 года колонии-поселения водителя рейсового автобуса, по вине которого, по версии следствия, в ноябре 2009 года произошло ДТП, в котором погибли четыре пассажира, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы ГУВД по краю, не уточнив дату вынесения приговора.

По данным ГУВД, 17 ноября 2009 года автобус, которым управлял осужденный, двигался по автодороге Назарово-Шарыпово из поселка Дубинино в направлении Красноярска. В салоне находился 21 пассажир. Как полагает следствие, в районе 19-го километра трассы мужчина, отвлекшись от управления автобусом, врезался в прицеп стоявшего на краю дороги автомобиля "Урал". В результате столкновения автобус опрокинулся, погибли четыре пассажира, остальные 17 получили травмы различной степени тяжести.

"По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), расследованием которого занимались сотрудники Главного следственного управления при ГУВД. В июле 2010 года дело было рассмотрено в Назаровском районном суде в особом порядке. Суд приговорил обвиняемого к 3,5 года колонии-поселения", - сказал собеседник агентства.