ПЯТИГОРСК, 28 апр - РАПСИ, Сергей Рудковский. Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в среду подтвердил законность решения арбитражного суда Северной Осетии, который взыскал с ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС) 30 тысяч рублей штрафа за продажу телефонных номеров без предъявления паспортов и заключения абонентских договоров, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В июле 2009 года сотрудники управления ФСБ РФ по республике Северная Осетия на Центральном рынке Владикавказа в торговой точке МТС в ходе проверочной закупки приобрели без предъявления документов, удостоверяющих личность, не заключая абонентских договоров, три номера сотовой сети МТС. Материалы были переданы в региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, которое после проверки обратилось в арбитражный суд с заявлением о привлечении МТС к ответственности за нарушение условий лицензии. Суд в феврале этого года взыскал с компании штраф в размере 30 тысяч рублей.

"Суд постановил решение арбитражного суда Северной Осетии оставить без изменений, а апелляционную жалобу - без удовлетворения", - сказал председательствующий судья Игорь Мельников.

Он уточнил, что постановление суда вступает в силу с момента его принятия и может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа в двухмесячный срок со дня его принятия.