МОСКВА, 15 ноя – РАПСИ. Реализация проекта «Цифровое техническое регулирование» Евразийского экономического союза повлечет за собой внесение поправок в нормативно-правовые акты объединения, сообщил директор Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии Тимур Нурашев.

«Возможно, даже потребуется внесение изменений в Договор Союза. Мы будем это видеть по ходу реализации проекта», − рассказал Нурашев, выступая на Евразийском Деловом Форуме «Интеграция».

Он отметил, что проект «Цифровое техническое регулирование» стал одним из наиболее значимых проектов цифровой повестки ЕАЭС.

«С его реализации начался новый этап интеграции в сфере технического регулирования», − подчеркнул глава департамента ЕЭК, добавив, что техническое регулирование и проведение единой политики в этой сфере стало одним из столпов евразийской интеграции.

«Цифровое техническое регулирование» − масштабный проект, направленный на оцифровку свыше десяти тысяч документов. Его основной целью является цифровизация процессов формирования обязательных требований к продукции, разработки техрегламентов и списков международных и региональных стандартов в области технического регулирования.