МОСКВА, 11 мар — РАПСИ. Олимпийский комитет Токио рассматривает возможность переноса игр на один-два года в случае отказа от их проведения этим летом из-за распространения коронавируса, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на члена комитета Харуюки Такахаши.

По данным газеты, в настоящее время организаторы рассматривают все возможные варианты реагирования на эпидемию, начиная с проведения Олимпийских игр при пустых трибунах и заканчивая их полным переносом, несмотря на сопутствующие финансовые потери и потенциальный конфликт в расписании спортсменов.

«Я не думаю, что Олимпийские игры могут быть полностью отменены. Скорее, это будет перенос», — отметил Харуюки Такахаши в интервью The Wall Street Journal, добавив при этом, что организация приступит к серьезному обсуждению ситуации с играми только в апреле.

Несколько дней назад Олимпийский комитет Греции с целью сократить риск распространения вируса принял решение провести традиционную церемонию зажжения факела игр без зрителей — впервые за 35 лет.