БЕРЛИН, 10 июл — РАПСИ. Полиция предполагает, что мужчина, открывший стрельбу по прохожим в Баварии, может быть психически нездоров. Как сообщает издание Bild, при задержании мужчина «вел себя странно», в настоящее время его обследует психиатр, передает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, в результате стрельбы в пригороде Ансбаха погибло по меньшей мере два человека. Мужчина открыл стрельбу по прохожим из своего автомобиля марки Mercedes. Первой жертвой стала пожилая женщина 82 лет, которая из-за полученных ранений скончалась на месте. Спустя некоторое время нападающий застрелил велосипедиста, мужчину 72 лет. Кроме того, по данным СМИ, он обстрелял местного фермера и водителя грузовика. Они не пострадали. Стрелка задержали на автозаправочной станции в городе Бад-Виндсхайм, его «скрутили» механики заправки.

Как сообщил глава МВД Баварии Йоахим Херрманн, задержанному Бернду Г. 47 лет, а не 18, как сообщалось ранее. К уголовной ответственности до сегодняшнего дня он не привлекался.

В настоящее время мотивы преступления неизвестны, также пока непонятно, в каких отношениях состоял подозреваемый с погибшими. Ведется следствие.