МОСКВА, 22 янв – РАПСИ. Количество изнасилований в Великобритании за 12 месяцев прошлого года, заканчивая сентябрем 2014 года, достигло почти 500 случаев в неделю, сообщила газета Daily Mail со ссылкой на данные Национальной статистической службы.

Согласно исследованию, за весь указанный период полицией было зафиксировано свыше 24 тысяч изнасилований наряду с 48,9 тысячами других преступлений на сексуальной почве. В целом, количество нападений на сексуальной почве, зафиксированное полицией, выросло на 22%.

Как сообщает Daily Mail, количество зафиксированных случаев применения насилия против людей в прошлом году составило 699,8 тысяч, а в 2013 году эта цифра равнялась 604,1 тысячам.

При этом, по словам полицейских, в целом, изменений в ситуации с зафиксированными преступлениями  за прошлый год не произошло (3,7 миллиона преступлений было зафиксировано в прошлом году, заканчивая сентябрем 2014 года).

При этом, по данным другого исследования преступлений в Англии и Уэльсе, в стране было совершено семь миллионов преступлений за предыдущие 12 месяцев, заканчивая сентябрем 2014 года, по сравнению с 7,9 миллионами в 2013 году. Как говорится в исследовании, это самый низкий уровень преступности за 30 лет.

Министр по вопросам предотвращения преступлений Линн Физерстоун, в свою очередь, заявила, ссылаясь на данные независимого исследования преступлений в Англии и Уэльсе, что реформа полиции работает, и преступления сократились на 20%. По словам Физерстоун, количество преступлений сократилось на 63% с 1995 года, когда было зафиксировано их наибольшее количество, сообщает Daily Mail.