ЕРЕВАН, 26 сен - РАПСИ. Двадцать девять осужденных к пожизненному заключению, начавшие в понедельник бессрочную голодовку в уголовно-исполнительном учреждении "Нубарашен" с требованием пересмотра своих дел, в четверг вечером прекратили ее, сообщил в пятницу начальник отдела по связям с общественностью уголовно-исполнительного управления Минюста Армении Гор Глечян. Сообщает РИА Новости.

"Последние заявки о прекращении голодовки поступили в 18.00 (совпадает с мск) в четверг", - сказал Глечян, отметив, что проводивших головку заключенных посетили представители офиса омбудсмена Армении. "Они сами решили прекратить голодовку", - добавил Глечян.

Ранее сообщалось, что осужденные 22 сентября обратились с письмом к президенту Армении Сержу Саргсяну. В письме заключенных в качестве причины обращения указывалась "утрата доверия к компетентным органам", бездействие которых толкнуло их на крайние меры. Заключенные обращали внимание главы государства на "проблемы, игнорируемые на протяжении многих лет со стороны соответствующих органов и на факты невыполнения ими закона".

Заключенные также выражали сомнение в том, что соответствующие ведомства представляют президенту истинное положение вещей.