ТБИЛИСИ, 16 сен - РАПСИ. Причины пожара на вещевом рынке в центре Тбилиси установит следствие, по делу возбуждено уголовное дело, передают грузинские телеканалы во вторник. Об этом сообщает РИА Новости.

Пожар вспыхнул в ночь на вторник и охватил около 2 500 квадратных метров территории "Цыганского рынка" (вещевого, обувного рынка) в центре Тбилиси. По данным службы по чрезвычайным ситуациям, на данный момент в результате проведенной работы более 20 пожарных бригад пожар ликвидирован, пострадавших нет, однако огонь охватил крыши домов, расположенных по соседству с рынком.

Пострадавшие торговцы утверждают, что это был организованный поджог. По их словам, их давно просили освободить территорию, так как на месте рынка планировалась построить паркинг и торговый центр. Кроме этого торговцы заявляют, что перед началом пожара большая часть их товаров была украдена с прилавков.

На место планирует прибыть мэр города Давид Нармания. Представители районных властей на данный момент ведут переговоры с владельцами рынка.