МОСКВА, 3 фев - РАПСИ. Худруку Московского театра Маяковского Миндаугасу Карбаускису разрешили въехать в Россию под поручительство руководства театра, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе ФМС.

О проблемах с въездом в Россию гражданин Литвы Карбаускис заявил, уже будучи в московском аэропорту «Внуково». Худрук Маяковки написал на своей странице в Facebook, что, как ему объявили, въезд в Россию ему был запрещен до конца 2015 года.

"После обращения представителей театра лично к главе миграционной службы Константину Ромодановскому запрет на въезд Карбаускису был снят", - сказал собеседник агентства.

Как только он приедет в РФ, ему необходимо будет обратиться в ФМС, чтобы урегулировать формальности с документами, отметили в службе.

Представитель ведомства добавил, что Карбаускису въезд был закрыт за два административных нарушения в течение года (о каких именно нарушениях идет речь, не уточняется).

В настоящее время въезд в Россию закрыт для более чем 550 тысяч иностранцев - нарушителей миграционного и административного законодательств РФ.