ЛОНДОН, 18 окт - РАПСИ, Денис Ворошилов. Британка, укравшая из бутиков более 900 дизайнерских сумок, проведет в тюрьме полтора года, сообщает Би-би-си.

"Всего в "коллекции" женщины 909 сумок, в том числе от Mulberry, Prada, Gucci, Louis Vuitton, Dior и Burberry, которые она похитила из магазинов по всей стране в течение трех лет. Примерная стоимость похищенного - 135 тысяч фунтов стерлингов. Женщина была задержана при попытке украсть очередную сумку из магазина в Южном Уэльсе", - отмечает телекомпания.

Судья, рассматривавший дело, признался, что впервые сталкивается с таким преступлением, и что для него "стратегия" похитительницы кажется странной, так как женщина - 48-летняя домохозяйка и мать двоих детей - могла проехать сотни километров через всю страну, чтобы украсть очередную сумку.

Женщина признала вину и рассказала, что продавала украденные сумки через онлайн-аукционы, выручив таким образом 88 тысяч фунтов стерлингов. По ее словам, она не прибегала ни к каким уловкам при воровстве, а просто приезжала в магазин без сумки, выбирала понравившуюся, снимала защитные датчики и замки, после чего вешала на плечо и попросту уходила с новой сумкой.