МОСКВА, 17 сен - РАПСИ. Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев пострадал в ДТП в Гане и был доставлен по воздуху в больницу столицы страны Аккры, передает в ночь на вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местной дорожной полиции Алекса Обенга (Alex Obeng).

О характере травм 70-летнего Лебедева не сообщается.

"ДТП было легким, и два человека получили травмы и были доставлены по воздуху в Аккру для немедленного (медицинского) осмотра. Я могу подтвердить, что участником ДТП были он (Лебедев) и сотрудник полиции", - сказал Обенг.

По его словам, судья будет помещен в лучшее лечебное учреждение страны. Причина ДТП выясняется. Как сообщил замминистра информации Ганы Феликс Офосу (Felix Ofosu), кортеж Лебедева врезался в грузовик.

По данным Франс Пресс, Лебедев прибыл с визитом в Гану в минувшую субботу. В понедельник вечером он возвращался в Аккру после выступления в коллегии адвокатов Ганы в городе Хо.

Как отмечает агентство, в связи с плохим состоянием автодорог и несоблюдением водителями правил дорожного движения, ДТП в Гане не редкость. По данным ВОЗ, в год в результате дорожных аварий в этой стране гибнут около 2 тысяч человек.