МОСКВА, 16 авг - РАПСИ. Власти американского штата Орегон по подозрению в организации запрещенных петушиных боев арестовали женщину, которая, предположительно, является дочерью румынского короля в изгнании, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Согласно представленным в суд документам, 60-летняя Ирина Уокер (Irina Walker) и ее муж Джон Уэсли Уокер (John Wesley Walker) за последние полтора года устроили на своем ранчо в Орегоне не менее десяти петушиных боев, которые запрещены федеральным законодательством.

Местные СМИ сообщают, что арестованная женщина является дочерью короля Румынии Михая Первого и его супруги принцессы Анны Бурбон-Пармской. Михай Первый дважды занимал королевский престол, а в 1947 году, когда коммунистическое правительство отменило монархию, был вынужден эмигрировать из страны.

В 1987 году 91-летний король в изгнании посетил крестины своей внучки (дочери Ирины) в Портленде - крупнейшем городе штата Орегон. Тогда Ирина носила фамилию Крейгер (Kreuger) - по своему первому мужу, вместе с которым она занималась разведением лошадей.