МОСКВА, 25 апр - РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что "дело Царнаевых" послужит укреплению отношений между Россией и США в борьбе с терроризмом.

Братья Джохар и Тамерлан Царнаевы подозреваются в совершении теракта в Бостоне во время марафона 15 апреля. Джохару были официально предъявлены обвинения в применении оружия массового поражения и умышленном уничтожении имущества при помощи взрывных устройств, повлекшего за собой гибель людей.

Его старший брат Тамерлан, также подозреваемый в теракте, в прошлую пятницу скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

"Я надеюсь, что эта трагедия также послужит толчком для углубления этого взаимодействия, в котором заинтересованы как американская, так и российская стороны", - сказал Путин в четверг журналистам.

Президент напомнил, что Царнаевы не жили в России и были в нашей стране эпизодически, приехав сюда первоначально из Киргизии. "Российские спецслужбы, к нашему большому сожалению, не могли предоставить нашим американским коллегам информацию, которая имела бы для них оперативное значение", - добавил Путин.

Он отметил, что обмен такой информацией между спецслужбами двух стран происходит постоянно.