МОСКВА, 19 сен - РАПСИ. Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Рулон Гарднер обратился в федеральный суд США с целью признать себя банкротом, сообщает USA Today.

Звездным часом 41-летнего Гарднера стала Олимпиада-2000, в финале которой американец нанес Александру Карелину первое в карьере поражение. Выдающийся российский борец, который в Сиднее не сумел стать четырехкратным олимпийским чемпионом, 19 сентября отмечает свой 45-й год рождения.

Согласно документам, поданным Гарднером в суд, он задолжал кредиторам 2,93 миллиона долларов. С молотка пойдет практически все его имущество, включая дом в Норт-Лейк-Сити, оцениваемый в 430 тысяч долларов. В суд представлена справка, по которой ежемесячный доход Рулона и его жены Кэми составляет 3116 долларов.

Аукцион намечен на 27 октября. На нем будут выставлены несколько принадлежащих Гарднеру транспортных средств, включая мотоцикл Harley Davidson.

Гарднер в 2001 году стал чемпионом мира в супертяжелой весовой категории, на Олимпиаде-2004 в Афинах он завоевал бронзу.