МОСКВА, 1 сен - РАПСИ. Полиция города Эппинг (американский штат Нью-Гэмпшир) арестовывала женщину четыре раза в течение 26 часов за то, что она включала громко композиции австралийской рок-группы AC/DC, передает в субботу телеканал Sky News.

Получив сигнал о том, что женщина слишком громко "врубает" одну из известнейших песен AC/DC Highway To Hell ("Дорога в ад"), полицейские в четверг днем задержали Джойс Коффи, сделав ей предупреждение, однако через час офицеры были вынуждены вернуться к Коффи, которая не подчинилась требованию полиции "сделать тише". Спустя пять часов после инцидента женщина, приехав домой из полиции, вновь включила "Дорогу в ад" на полную громкость. Полицейский патруль был вынужден снова приехать и сопроводить незаконопослушную Коффи в участок. В четвертый раз уже в пятницу утром полицейские снова подъехали к дому американки: на этот раз ее арестовали не только за нарушение спокойствия и тишины, но и за ссору с племянником, в голову которого Коффи швырнула сковородкой.

По словам одного из офицеров полиции, одной из причин буйного поведения меломанки, вероятно, стал алкоголь.

Коффи была взята под стражу. Судья порекомендовал ей слушать любимую музыку в наушниках, окончательное судебное разбирательство намечено на 15 октября.

Песня Highway To Hell австралийской рок-группы была выпущена в 1979 году в одноименном альбоме и стала настолько популярной среди фанатов, что коллектив AC\DC регулярно исполнял ее на концертах.