ВАРШАВА, 10 июл - РАПСИ, Евгений Безека. Апелляционный суд в Варшаве оставил в силе приговор болельщику из России Виктору Еремину, приговоренному в Польше за участие в драках во время Евро-2012 на два месяца лишения свободы.

Ранее во вторник другой судья заменил реальный трехмесячный срок второму болельщику, 19-летнему Дмитрию Абрамову, на более мягкий - условный с пятилетним испытательным сроком.

Двадцатидевятилетний Виктор Еремин получил два месяца тюрьмы. Его обвиняли в том, что во время российского футбольного марша 12 июня он бросал в направлении польских болельщиков и полицейских петарды и поцарапал сотрудника полиции, который пытался его задержать. Еремин вины не признал.

"Суд принял решение оставить в силе приговор Виктору Еремину", - сказала судья Малгожата Демьянюк-Дик, признав апелляцию безосновательной.

Суд счел, что двухмесячное лишение свободы является достаточно мягким приговором, особенно с учетом того, что Еремин признал виновным в нарушении неприкосновенности полицейского.