НЬЮ-ДЕЛИ, 21 июн - РАПСИ, Евгений Пахомов. Суд в Пакистане выдал в четверг ордер на арест кандидата на пост премьер-министра страны от правящей партии Махдума Шахабуддина (Makhdoom Shahabuddin), сообщает телеканал DawnNews.

По его информации, судья из города Равалпинди выписал ордер на арест, не подразумевающий освобождение под залог, в отношении Шахабуддина и еще двух человек. Решение об аресте этих лиц было принято после того, как региональное командование антинаркотических сил обвинило их в причастности к делу о незаконном производстве наркосодержащих медицинских препаратов.

Телеканал отмечает, что появление этого ордера может серьезно усложнить намерение правящей Партии пакистанского народа (ППН) добиться избрания Шахабуддина на премьерский пост.

Сам Шахабуддин отрицает все обвинения в свой адрес, указывает телеканал.

Ордер на арест Махдума Шахабуддина, который в настоящее время занимает пост министра текстильной промышленности, появился на следующий день после того, как президент Пакистана Асиф Али Зардари выдвинул его в кандидаты на должность премьер-министра.

В пятницу Национальная Ассамблея Пакистана должна назвать нового премьера страны. Нынешний премьер Юсуф Раза Гилани покидает свой пост по решению Верховного суда.