МОСКВА, 28 мар - РАПСИ. Верховный суд земли Шлезвиг-Гольштейн (ФРГ) во вторник приговорил к трем годам и трем месяцам лишения свободы местного жителя, пропагандировавшего в интернете деятельность двух исламистских террористических группировок, сообщает журнал Spiegel.

Как уточняется в сообщении, принявший ислам немец, фамилию которого издание не называет, создал в интернете сайт Islamic Hacker Union, на котором призывал посетителей к джихаду, хвалил акции террористов-смертников и размещал видеозаписи жестоких казней американских предпринимателей и военнослужащих. Всего он разместил на сайте более 80 видеороликов и около 200 статей экстремистского содержания.

Обвиняемый был задержан в июне 2011 года после того, как начал угрожать расправой главе местной еврейской общины. По итогам проверки прокуратура предъявила ему обвинения в поддержке терроризма, так как, по мнению гособвинения, целью создания сайта было привлечение новых членов в две террористические группировки исламистского толка за рубежом.

В ходе процесса 20-летний подсудимый полностью признал вину. Как уточняет Tageszeitung, в своем последнем слове он заявил, что жалеет о создании сайта. Рассмотрев дело, суд приговорил его к трем годам и трем месяцам лишения свободы.