МОСКВА, 25 ноя - РАПСИ. Представители защиты девелопера Сергея Полонского в четверг вечером вручили бизнесмену Александру Лебедеву документы о подаче к нему в Высокий суд Лондона иска о защите чести и достоинства, сообщил в пятницу агентству РАПСИ/infosud.ru адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы Полонского.

Во время съемок программы "НТВшники" 16 сентября 2011 года Лебедев и Полонский вели диалог на повышенных тонах. В какой-то момент Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы. Лебедев говорил, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента. По факту случившегося в отношении Лебедева было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Кроме того, Полонский подал к Лебедеву иск в Высокий суд Лондона. Однако, по словам Добровинского, адвокатам истца долгое время не удавалось официально уведомить ответчика о подаче иска и вручить ему соответствующие документы, так как он не приезжал в Великобританию. В результате адвокат лондонского бюро фирмы Добровинского была вынуждена прийти на выступление Лебедева в одном из московских клубов и вручить ему документы прямо там.

Комментариями Лебедева и его адвокатов РАПСИ/infosud.ru не располагает.