ОСЛО/МОСКВА, 27 июл - РАПСИ. Норвежская полиция не обнаружила подозрительных предметов на центральном железнодорожном вокзале в Осло, сообщил журналистам представитель полиции Туре Барстад.

"Около 10 часов утра сотрудники полиции обследованную подозрительную сумку с помощью робота, однако ничего подозрительного в ней не обнаружено", - сказал Барстад.

По его словам, станция будет закрыта еще на некоторое время, примерно до 12.30 мск.

По свидетельству очевидцев, в среду утром в автобус, идущий в Лиллестрём, зашел человек, у которого при себе была большая сумка. Мужчина оставил ее в середине салона автобуса и вышел. С прилегающей территории были эвакуированы все находившиеся там люди. В целях безопасности ограничено движение поездов, а также автобусов в районе вокзала.

Агентство Рейтер сообщает, что в настоящее время возле вокзала дежурят полицейские, пожарные машины и кареты скорой помощи. Движение поездов и автобусов приостановлено. Вокзал оцеплен, вход на его территорию закрыт.

Представители полиции заявили, что пока не видят связи между инцидентом на вокзале в Осло и атаками 22 сентября.

В Норвегии 22 июля был совершен двойной теракт, его жертвами стали 76 человек. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утёйя недалеко от норвежской столицы.

В совершении теракта обвиняется 32-летний норвежец Андерса Брейвик. В понедельник в Осло прошли первые судебные слушания по его делу. Согласно решению суда, срок ареста Брейвика продлен на восемь недель. Ему запрещены встречи с близкими, а также любая переписка.