МИНСК, 11 июл - РАПСИ. Около двухсот футбольных фанатов было задержано в Минске в минувшее воскресенье, сообщает в понедельник белорусский интернет-ресурс "Хартия-97".

По данным "Хартии", фанаты во время матча чуть не устроили массовую драку неподалеку от стадиона "РЦОП-БГУ", где проходила игра второй лиги между "Партизаном-2" и "Динамо-2".

По информации другого белорусского интернет-ресурса goals.by, в начале первого тайма около 200 фанатов "Динамо" покинули трибуну и направились в сторону улицы Семашко, где их поджидало еще 100-150 фанатов. Через некоторое время к ним вышли около 70 фанатов "Партизана". Милиция сдержала враждующие стороны. Однако между ними завязалась перепалка, после чего фанаты "Динамо" зажгли файеры и начали бросать их в болельщиков "Партизана". Один из файеров попал в окно здания ДОСААФ, еще один упал вблизи милицейской машины, после чего в драку вмешался спецназ.

Футбольные фанаты в своих сообщениях в блогах пишут, что по разным РУВД Минска было задержано и развезено около 200 человек.
В Октябрьском РУВД подтвердили, что к ним привозили 40 участников драки, которых затем перевезли в Центр изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома.